Олимпиада-2018: Стали известны все участники плей-офф

21 февраля 2018 г.
А США уже успели покинуть турнир
В олимпийском Пхенчхане завершились еще два матча квалификации к плей-офф мужского хоккейного турнира, в которых Финляндия сыграла с Южной Кореей, а Швейцария – с Германией. Финляндия в квалификации не оставила шансов хозяевам турнира, а Германия в овертайме оказалась сильнее Швейцарии.

Финляндия – Южная Корея - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

Швейцария - Германия - 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Таким образом, окончательно была сформирована сетка четвертьфинальных противостояний, все встречи которых состоятся уже сегодня:

Чехия – США
ОАР – Норвегия
Канада – Финляндия
Швеция – Германия

Сборная Чехии обыграла США со счетом 3:2 в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира. На седьмой минуте матча счет открыл американец Райан Донато, однако позже чехам удалось отыграться благодаря результативным действиям Яна Коларжа. Во втором периоде команды обменялись шайбами, а в третьем никому забросить не удалось.

"Сухим" оказался и овертайм, и судьба четвертьфинального матча решилась в серии буллитов. Решающую шайбу записал на свой счет чех Петр Коукал. В полуфинале Чехия встретится с победителем пары Олимпийские атлеты из России — Норвегия.