Канада - бронзовый призер Олимпийских игр

24 февраля 2018 г.
Эндрю Эббет, Крис Келли и Роман Червенка оформили дубли
Сборная Канады стала обладателем бронзы в мужском олимпийском хоккейном турнире. В матче за третье место команда Уилли Дежардена обыграла команду Чехии.

В первом периоде команды забросили три шайбы за 31 секунду. У канадцев отличились Эндрю Эббет и Крис Келли, у чехов – Мартин Ружичка. Ближе к концу двадцатиминутки канадцы увеличили преимущество до двух шайб усилиями Дерека Роя.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а вот в третьей двадцатиминутке случился настоящий голепад. Канадцы все время отрывались в счете, а чехи быстро сокращали, но догнать соперника так и не смоли. У чехов дублем отличился Роман Червенка, у канадцев к своим шайбам в первом периоде по голу прибавили Эббет и Келли.

6:4 – Канада впервые с 1968 года стала обладателем бронзы на Олимпийских играх. Два предыдущих розыгрыша североамериканская команда брала золото.

Чехия - Канада - 4:6 (1:3, 0:0, 3:3)