Олимпиада-2018: Результаты матчей четверга

16 февраля 2018 г.
Канада не оставила шансов Швейцарии
В четверг 15 февраля состоялось четыре матча олимпийского турнира - в первом матче игрового дня Финляндия уверенно разобралась со сборной Германии. Сборная Швеции также уверенно стартовала на Олимпийских играх-2018, разгромив команду Норвегии.

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу "трех корон" после бросков Пера Линдхольма и Антона Ландера. После этого счет изменился только в третьем периоде и вновь голы на свой счет записывали шведы: Деннис Эверберг и Микаэль Викстранд. Отметим, что Линус Умарк оформил ассистентский хет-трик, а голкипер сборной Швеции Виктор Фаст отразил 17 бросков и оформил "сухарь".

Норвегия – Швеция - 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)

Сборная Канады с разгрома стартовала на Олимпийских играх-2018. Жертвой кленовых листьев стала национальная команда Швейцарии. Также свой стартовый матч выиграла Чехия, которая обыграла хозяев турнира сборную Южной Кореи.

В первом и втором периодах команда Уилли Дежардена по два раза огорчила своих оппонентов, превратив тем самым третью 20-минутку в формальность. Дубль на свой счет записали нападающий первого звена Рене Бурк и форвард третьей тройки Войтек Вольски.

Швейцария – Канада - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

В матче против южнокорейцев чехи были явными фаворитами, однако вопреки ожиданиями игра для них оказалась весьма сложной. Все шайбы поединка были заброшены в первом периоде. На взятие ворот в исполнении Мин Хо Чхо, чехи ответили шайбами Яна Коваржа и Михала Ржепика.

Чехия – Южная Корея - 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Сборная США одержала первую победу на олимпийском хоккейном турнире в Пхенчхане. После неудачи в матче со Словенией американцы реабилитировались в игре со словаками. В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Райана Донато в большинстве своим голом ответил Андрей Кудрна в равенстве.

Победу команде в США принес все тот же Донато, который в третьем периоде вновь забросил в большинстве. Отметим, что одним из лучших в составе словаков в этой игре был экс-голкипер "Донбасса" Ян Лацо, который отразил 29 бросков по своим воротам.

После этой победы сборная США вышла на первое место в группе В, имея в активе 4 очка. Словаки пока что вторые с тремя баллами.

США - Словакия - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Также сегодня состоится два матча группы С - Финляндия попробует одержать вторую победу, обыграв Норвегию, а Швеция встретится с Германией.