Олимпиада-2018: Результаты четвертьфинальных матчей

22 февраля 2018 г.
Сенсация от Германии, минимальная победа Канады
Сборная Олимпийских атлетов из России добыла уверенную победу над Норвегией в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира − 6:1. Уже по окончанию первого периода россияне вели в счете 3:0 благодаря результативным действиям Михаила Григоренко, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова. Норвежцам удалось поразить ворота лишь единожды – во втором периоде Александер Бонсаксен таки сумел обойти защиту Василия Кошечкина. После этого олимпийские атлеты из России дважды реализовали большинство и вовсе стали недосягаемы для норвежской команды. В финальном периоде Иван Телегин забросил еще одну шайбу, увеличив преимущество россиян до пяти очков.

ОАР – Норвегия - 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)

Канадцы в четвертьфинальном матче мужского олимпийского турнира минимально обыграли сборную Финляндии. Единственную шайбу в дебюте третьего периода забросил нападающий четвертого звена Максим Норо, которому ассистировал Эрик О'Делл.

Канада – Финляндия - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Сборная Германии в заключительном матче 1/4 финала олимпийского турнира в овертайме обыграла Швецию. В первом периоде немцы ошарашили своих более именитых оппонентов двумя безответными шайбами. Забросили Эрхофф и Небельс. Во второй двадцатиминутке команды результативными действиями не отличались.

Третий период начался с обмена шайбами, после чего за дело взялись шведы, которые в течении двух минут сравняли счет. Казалось, сборная Германии сломалась и теперь подопечным Рикарда Гренборга не составит труда дожать номинальных гостей, однако все случилось с точностью да наоборот. На второй минуте овертайма Раймер совершил шикарный индивидуальный проход и принес немцам путевку в следующий раунд.

Швеция – Германия - 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1)

Таким образом, в матчах 1/2 финала, которые состоятся 23 февраля, Чехия встретится с россиянами, а главная сенсация турнира сборная Германии попробует обыграть еще и Канаду.