Золотая ничья "Донбасса 2005" в Белой Церкви

03 мая 2015 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2005 года рождения досрочно гарантировала себе первое место на турнире
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2005 года рождения провела заключительный матч на турнире в Белой Церкви, который был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В четвертом матче против хозяев турнира - "Белого Барса", - донецким хоккеистам нужно было не проиграть, чтобы досрочно обеспечить себе чемпионство. С такой установкой на игру "Донбасс 2005" за первые три минуты встречи просто шокировал соперника, моментально установив на табло комфортные 3:0 в свою пользу.

Этот комфорт, видно, немного расслабил юных хоккеистов из Донецка, чем медленно, но уверенно смог воспользоваться "Белый Барс". Постепенно хозяева турнира выровняли игру, сократили разрыв в счете до минимума, а в дебюте третьего периода и вовсе вышли вперед 3:4.

В последние пять минут игры на домашней арене "Белого Барса" развернулась настоящая драма. Красивым дальним броском Даниил Сердечный смог сравнять счет. При таком исходе матча белоцерковчане понимали, что теряют математические шансы на победу в домашнем турнире, поэтому они всеми силами ринулись вперед. Спустя минуту им удалось вновь выйти вперед.

Тренерский штаб команды ДЮСШ ХК "Донбасс" моментально взял 30-секундный тайм-аут. Тренеры объяснили игрокам, что они должны сделать сразу же после вбрасывания в центре поля и, похоже, команда услышала своих наставников. После выигранного вбрасывания донецкие хоккеисты в несколько отлаженных шагов дошли до ворот соперника и мастерски поразили цель!

До конца матча никому изменить счет не удалось, а после финальной сирены на табло светились боевые 5:5. Этот счет позволил "Донбассу 2005" досрочно гарантировать себе первое место на турнире в Белой Церкви. До церемонии награждения другие команды проведут еще два матча, разыграв серебряный и бронзовый комплекты наград.

"Белый Барс" - "Донбасс 2005" - 5:5 (1:3, 1:0, 3:2)

Лучшим игроком матча был назван Всеволод Момот - автор второй и пятой шайб донецкой команды в этой встрече.