Завершились первые матчи Детской хоккейной лиги

28 февраля 2016 г.
"Сухие" победы младших команд Дружковки и Славянска и первая ничья на турнире
Сегодня стали известны первые результаты стартовых матчей Детской хоккейной лиги, которая проходит на льду дружковской арены "Альтаир".

Настоящая борьба развернулась в старшей возрастной категории. В первом матче не выявили сильнейшего Дружковка и Краматорск. После стартового рывка 3:0 номинальных хозяев, гости во втором периоде оказали оппонентам серьезное сопротивление, сумев сравнять счет (4:4).

С аналогичным показателем 3:0 завершился стартовый период и в другом матче старших команд, где Константиновка встречалась со Славянском. Однако повторить подвиг своих сверстников из Краматорска представители Славянска не смогли, уступив константиновцам с разницей в пять шайб.

А вот в младшей группе борьбы, как говорят в таких случаях, не получилось. В первом матче 11 безответных шайб Краматорску отправила Дружковка. А во втором Славянск шесть раз огорчил Константиновку. Впрочем, турнир только начинается, так что говорить о фаворитах и аутсайдерах пока еще рано и вся борьба еще впереди.