Ярослав Сысюк – лучший игрок третьего тура МХЛ

26 октября 2021 г.
В первом матче спаренного тура с «Кременчуком» вратарь «Молодой Гвардии» оформил шатаут
В конце прошлой недели прошли матчи третьего тура чемпионата Молодежной хоккейной лиги. «Сокол» и «Белый Барс» – одержали уверенные победы над «Льдинкой» и «ЦОП-СДЮСШОР» соответственно. «Молодая Гвардия» не испытала проблем в матчах против «Кременчука». А в противостоянии между «Приднепровском» и «Легионом» состоялся первый в сезоне овертайм и серия послематчевых бросков.
23.10.2021. «Молодая Гвардия» - «Кременчук» 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)
24.10.2021. «Молодая Гвардия» - «Кременчук» 11:4 (3:1, 8:0, 0:3)

Лучшим голкипером тура стал Ярослав Сысюк из «Молодой Гвардии». Первый поединок против «Кременчука» молодой вратарь отыграл «на ноль».

Вокруг матча

Лучшим защитником тура признан защитник «Приднепровска» Артем Портной. В матчах против «Легиона» 13-му номеру днепровской команды покорилось уникальное достижение: в первой встрече он принял участие в каждой из пяти результативных атак своей команды. На следующий день Портной забросил еще одну шайбу. В общей сложности на счету Артема 2 шайбы и 4 результативные передачи в этом туре, а также 4 минуты штрафа. Такая результативность помогла «Приднепровску» одержать две победы и подняться на четвертую строчку турнирной таблицы.

Лучшим нападающим признан Сергей Стецюра из «Белого Барса», повторивший достижение Никиты Сидоренко, сделав по хет-трику в каждом из матчей тура. Дополнительно в каждом из матчей Сергей отметился результативной передачей, в общей сложности набрав 8 очков (6+2). Команда Стецюры одержала две уверенные победы и продолжает идти в чемпионате без поражений.

Следующий – 4й тур – состоится 20-21 ноября, уже после завершения учебно-тренировочного сбора команд U18 и U20.

После матча. Прямая речь:

Леонид ГладченкоО задачах команды на игры, экспериментах с составом и планах на перерыв в МХЛ рассказал тренер «Молодой Гвардии»