Вторая победа в чемпионате Беларуси

19 сентября 2015 г.
"Донбасс 2003" снова одолел гродненский ЦОР

Завершился второй мачт открытого первенства Республики Беларусь. "Донбасс 2003" снова одолел гродненский ЦОР.

В первом периоде команда Геннадия Запорожченко обеспечила себе игровое преимущество в 3 шайбы. Уже на второй минуте матча Данил Царьковский открыл счет, после чего Гордей Маслов оформил зрелищный хет-трик. Вратарю "Донбасса" все же пришлось достать одну шайбу из сетки своих ворот, но это не дало сопернику почувствовать себя лидерами на площадке.

Во втором периоде нападающему Гордею Маслову еще раз удалось поразить ворота соперника.
"Донбасс" создал немало опасных моментов, но увеличить разницу в счете команде больше не удалось.

В заключительной трети матча команды много боролись: ЦОР пытался навязать свою игру. Последнее слово осталось за "Донбассом": голкипер Илья Коломоец отразил более пяти бросков в створ своих ворот. До финальной сирены счет так и не изменился.

Таким образом, "Донбасс 2003" одержал вторую победу в рамках чемпионата Беларуси.

"Донбасс 2003" – ЦОР – 5:1 (4:1, 1:0, 0:0)

1:0. Царьковский 1:50, 2:0. Маслов 3:56, 3:1. Маслов 12:41, 4:1. Маслов 15:30, 5:1. Маслов 39:40 .