01 апреля 2021 г.
«Донбасс 2004» с дублем Сидоренко обыграл днепровскую команду
01.04.2021. Чемпионат Украины U-17

«Донбасс 2004» Донецк – «Динамо» Днепр 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Крикля – мен. – 02:03, 1:1 – Яловой (Куприянов) – 05:18, 2:1 – Сидоренко – 13:47, 2:2 - Ганута (Мельник Денис, Красников) - 18:32, 3:2 - Раскин (Трандафилов – бол.) – 21:15, 4:2 – Сидоренко (Трандафилов) – 56:52.

«Донбасс 2004» Донецк: Терлецкий (Смирнов), Момот, Курганов, Бортников, Данфорт, Кобиков, Крикля, Олейник, Ханенко, Мельниченко, Яйлов, Нищетный, Трандафилов (К), Раскин, Дубский, Сидоренко, Реснянский, Папуна, Мельник Дмитрий.

«Динамо» Днепр: Хирса Илья (Теплицкий Станислав), Ганута, Кирнос, Петров, Теплицкий Тимур, Попутняк, Кравец, Печников, Дрофа, Хирса Иван (К), Медведев, Красников, Мельник Денис, Гузенко, Лялько, Лукин, Шпак, Яловой, Куприянов, Сорока.

В четверг 1 апреля состоялся второй матч спаренного тура чемпионата Украины U-17, в котором донецкий «Донбасс 2004» на домашнем льду «Альтаира» принимал днепровское «Динамо».

Уже на второй минуте матча у «Динамо» появился шанс открыть счет – дончане остались в меньшинстве. Однако нападающий днепровской команды потерял шайбу в своей зоне и Илья Крикля оказался расторопней – 1:0.

Три минуты понадобилось «Динамо», чтобы вернуться в игру – Яловой сравнял счет – 1:1.

Воспользовавшись ошибкой «Днепра», Сидоренко перехватил шайбу и вновь вывел вперед свою команду – 2:1.

«Динамо» вернуло интригу в игру благодаря точному броску Гануты – команды ушли на перерыв при 2:2 на табло.

На старте второй двадцатиминутки дончане остались в большинстве – Раскин броском от синей линии увеличил голевое преимущество своей команды.

Как и во втором периоде, в заключительной трети игры был реализован всего один момент – Сидоренко оформил дубль и установил окончательный счет – 4:2.