Турнир в Раубичах начали с ничьи

27 марта 2015 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2004 года рождения разделила очки с ХК "Гомель"
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2004 года рождения провела свой первый матч на международном турнире в Раубичах (Беларусь).

В стартовой встрече подопечные Владимира Карабаджака разделили очки с ХК "Гомель". После яркого первого периода (4:2) донецкие ребята немного сбавили обороты, дав сопернику больше свободного пространства, чем "Гомель" сумел воспользоваться. Белорусские хоккеисты минимально выиграли второй период, а в завершающей трети игры даже смогли сравнять счет и выйти вперед.

За полминуты до финальной сирены, при счете 4:5 в пользу номинальных гостей, тренерский штаб "Донбасса 2004" принял решение снять вратаря и выпустить шестого полевого вратаря. После выигранного вбрасывания капитан команды Владимир Волков смог забросить шайбу в ворота "Гомеля", сделав счет - 5:5. В последней атаке матча донецкие воспитанники и вовсе могли забить победный гол, однако белорусов выручил голкипер, который и стал лучшим игроком матча.

В составе "Донбасса 2004" лучшим был назван Максим Студицких.

"Донбасс 2004" - "Гомель" - 5:5 (4:2, 0:1, 1:2)

Во втором матче 27 марта дончане сыграют против команды "Спарта" из белорусского города Лида. Начало матча в 15:45.

Текстовые онлайн-трансляции игр читайте в официальной группе ХК "Донбасс" в "ВКонтакте".