Турнир в Белой Церкви. "Донбасс 2004" обыграл "Льдинку"

29 ноября 2014 г.
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2004 года рождения одержала вторую победу на турнире в Белой Церкви
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2004 года рождения одержала вторую победу на турнире в Белой Церкви. Во втором матче первого игрового дня три очка были взяты в напряженном поединке против киевской "Льдинки" (5:3).

Второй матч на турнире складывался для донецкой команды очень непросто, так как соперник превосходил нас с точки зрения опыта официальных игр. Напомним, что для "Донбасса 2004" эта игра была только второй на официальном уровне, в то время как "Льдинка" провела уже более 70 подобных встреч.

Несмотря на такую внушительную разницу в опыте, будущее украинского хоккея в лице юных донецких игроков смогло быстро открыть и удвоить счет в матче. Но соперника это не напугало, а наоборот мотивировало на быстрый гол в ответ. Помимо гола "Льдинка" создала еще несколько опасных моментов у наших ворот, но юный голкипер донбассовцев умело свел на нет все усилия соперника.

В двух последних периодах матча команды еще больше прибавили в скорости, не давая болельщикам ни секунды на то, чтобы перевести дух. Кстати, родительская группа поддержки "Донбасса 2004" иногда даже перекрывала судейские свистки, которых также в игре было предостаточно.

В конечном итоге "Льдинка" смогла в каждом из периодов забить по одной шайбе, постоянно приближаясь к лидирующему коллективу Владимира Карабаджака, но донецкая команда всегда находила в себе силы возвращать комфортное преимущество в счете.

Напомним, что в воскресенье, 30 ноября, "Донбасс 2004" проведет еще два матча на турнире. В 9:30 команда сыграет против киевского "Сокола", а в 12:30 - против белоцерковского "Белого Барса". Прямые видеотрансляции второго игрового дня смотрите на сайте XSPORT.ua.