Состоялся Матч всех звезд ДЮСШ ХК "Донбасс"

24 мая 2015 г.
24 мая на ЛА "Альтаир" состоялся матч-шоу между командами тренеров и воспитанников школы донецкого клуба
24 мая на Ледовой арене "Альтаир" состоялся матч-шоу между командами тренеров и воспитанников детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс".

Программа этого звездного мероприятия состояла из хоккейного матча (2 периода по 15 минут), а также послематчевых конкурсов на мастерство. По итогам каждого этапа соревнований команды могли заработать определенное количество баллов, которое в сумме и определило бы победителя Матча всех звезд.

Хоккейный матч получился насыщенным на красивые комбинации, забавные моменты и, конечно же, заброшенные шайбы. Команда тренеров с первых минут игры дала понять коллективу воспитанников, что никакой снисходительности или поблажек с их стороны не будет. Первый период завершился со счетом 6:1 в пользу команды Андрея Мосина (составы команд).

Во втором периоде картина не изменилась, тренеры забросили еще 7 шайб, на что юные хоккеисты 2004 и 2003 годов рождения ответили одним точным броском. Примечательно, что удаления в матче получали исключительно представители команды тренеров, причем первый двухминутный штраф был на счету капитана, директора ДЮСШ ХК "Донбасс" Сергея Петрова.

Отдельно выделим обоюдное удаление за драку на площадке, участниками которой стали сотрудник ДЮСШ ХК "Донбасс" Константин Студитских и его сын Максим – игрок команды "Донбасс 2004". Конечно, драка была шуточной, но зрители по достоинству овациями оценили этот вызов юного хоккеиста своему отцу.

Тренеры – Воспитанники – 13:2 (6:1, 7:1)
1:0. Кузьменко, 2:0. Карабаджак, 2:1. Цурган, 3:1. Иванов, 4:1. Чернобров, 5:1. Иванов, 6:1. Селютин, 7:1. Иванов, 8:1. Чернобров, 9:1. Иванов, 9:2. Стецюра, 10:2. К. Студитских, 11:2. Селютин, 12:2. Селютин, 13:2. Григорюк.

В перерыве между двумя периодами матча болельщики увидели сольные номера в исполнении юных фигуристов ДЮСШ ХК "Донбасс" Софии Лозицкой и Валерия Карасева. Но главным событием перерыва стало выступление тренера секции фигурного катания школы донецкого клуба Игоря Маляра – чемпиона Украины 1994 года в спортивных парах, участника чемпионатов Европы, мира, а также XVII Зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере.

После уверенной победы в хоккейном матче команда тренеров получила в свой актив 3 балла, а воспитанники – 1. Также коллектив наставников получил дополнительный балл за самое яркое празднование заброшенной шайбы. В этой номинации победил Роман Чернобров, который отпраздновал свой гол вместе с Дмитрием Кузьменко в стиле игроков в керлинг.

Затем наступило время первого конкурса – "Классические буллиты". Трое представителей от каждой команды выполнили по одному броску. Пробить Евгения Лукаша удалось воспитаннику 2004 года рождения Сергею Стецюре, а голкипер "Донбасса 2003" Илья Коломоец позволил обыграть себя лишь Владимиру Карабаджаку. Итоговая ничья в этом конкурсе добавила по одному баллу в актив каждой из команд. Общий счет - 5:2.

Конкурс "Буллиты с братьями Коломойцами"

Два голкипера, два родных брата Илья и Николай Коломойцы (2003 и 2004 годов рождения соответственно) должны были выдержать серию буллитов от трех игроков команды тренеров. В случае гола балл зарабатывал коллектив наставников, в случае сэйва – команда воспитанников, победитель конкурса получал 3 очка. В итоге пробить "братскую" защиту ворот смог только Игорь Иванов, поэтому вратари Коломойцы принесли своей команде победу в конкурсе со счетом 2:1, а соответственно и сравняли общий счет – 5:5.

Конкурс "Самый быстрый игрок"

По трое представителей от каждой команды должны были как можно быстрее преодолеть дистанцию от красной линии, вокруг ворот и обратно, передав при этом эстафетную клюшку следующему спортсмену. Победа также гарантировала три балла. В этом конкурсе команда тренеров оказалась быстрее воспитанников на считаные секунды, что позволило им вновь выйти вперед в общем счете Матча всех звезд – 8:5

Конкурс "Бросок на дальность по воздуху"

Двое представителей от каждой из команд имели по две попытки как можно дальше бросить шайбу от линии ворот в противоположную сторону. С разницей в несколько метров победу одержали тренеры. Общий счет матча стал 11:5.

Конкурс "Бросок на силу по борту"

Один представитель от команды имел две попытки, чтобы запустить главный хоккейный снаряд по борту, от синей линии. В соревновании тренера Матвея Григорюка и защитника "Донбасса 2003" Ивана Хацкевича победу одержал представитель команды наставников. Общий счет – 14:5.

Конкурс "Бросок на меткость"

Трое представителей от каждой из команд имели по пять попыток, чтобы поразить мишени в "девятках" ворот. При этом каждое попадание в цель прибавляло 1 очко к общему результату, то есть каждая команда могла набрать 15 очков. В этом конкурсе команда тренеров ни разу не попала в нужные секторы ворот, а вот представители молодого поколения оказались более меткими, однако лишь три попадания не позволили им обойти своих наставников.

Итоговый счет Матча всех звезд ДЮСШ ХК "Донбасс" – 14:8 в пользу тренерского состава!

Главные тренеры команд также назвали лучших игроков среди своих подопечных. Рулевой команды тренеров Андрей Мосин отдал приз Сергею Петрову, а наставник команды воспитанников Василий Сибилевич (отец нападающего "Донбасса 2003" Давида) лучшим назвал голкипера Илью Коломойца.