Результаты команд ДЮСШ ХК Донбасс в чемпионатах Украины

21 января 2018 г.
Двойные победы "Донбасса 2004" и "Донбасса 2006", победа в основное время "Донбасса 2005"
В эти выходные 20-21 января детские команды ХК "Донбасс" провели очередные матчи чемпионатов Украины.

"Донбасс 2004" после тяжелого выезда в Киев, в Харькове дважды разгромил местный СДЮСШОР - в субботу и воскресенье подопечные Владимира Карабаджака пропустили две шайбы, в ответ отправив 35 шайб в ворота соперника.

ЧУ U-14 СДЮСШОР - "Донбасс 2004" - 1:20 (0:9, 0:4, 1:7)
ЧУ U-14 СДЮСШОР - "Донбасс 2004" - 1:15 (0:5, 0:5, 1:5)

Команда Андрея Кузьминского в свою очередь отправилась на выезд в Днепр, где обменялась победами с местными "Гладиаторами".  В субботу команды долгое время не могли распечатать ворота друг друга, однако в заключительном отрезке встречи "Донбасс 2005" трижды расписался в воротах соперника, одержав первую победу в основное время в текущем сезоне.

В воскресенье дончане достаточно бодро начали встречу, одержав победу по итогам первого периода. К сожалению, этого запал ане хватило на всю встречу - в итоге "викторию" отпраздновали днепряне.

ЧУ U-13 "Гладиаторы" - "Донбасс 2005" - 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
ЧУ U-13 "Гладиаторы" - "Донбасс 2005" - 6:4 (1:2, 2:0, 3:2)

"Донбасс 2006" очередной тур проводил на домашнем льду, однако ни это, ни 5-е место соперника не позволили команде Дмитрия Сумца одержать легкие победы: в субботнем матче дончане по разу поразили ворота "Лавины" в каждом из периодов, однако в концовке пропустили две шайбы, в итоге добыв победу с минимальным преимуществом.

В воскресенье же сломить сопротивление команды из Днепра удалось только во втором периоде. Окончательно же снять все вопросы о победителе удалось в заключительном отрезке встречи.

ЧУ U-12 "Донбасс 2006" - "Лавина" - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
ЧУ U-12 "Донбасс 2006" - "Лавина" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)