Результативное продолжение домашней серии. «Молодая Гвардия» во второй раз одержала победу над «Кременчуком»

24 октября 2021 г.
Ханенко, Садовиков, Трандафилов и Сидоренко оформили по дублю
24.10.2021. Молодежная хоккейная лига. Тур 3

«Молодая Гвардия» - «Кременчук» 11:4 (3:1, 8:0, 0:3)

Шайбы: 1:0 – Кобиков (Крикля) – 05:26, 2:0 – Ханенко (Раскин) – 12:24, 2:1 – Федоров – 14:33, 3:1 – Садовиков (Сидоренко) – 15:27, 4:1 – Садовиков (Трандафилов, Мельник Дмитрий – бол.), 5:1 – Крикля (Кобиков, Яйлов) – 27:55, 6:1 – Ханенко (Олейник) – 33:28, 7:1 – Трандафилов (Сидоренко) – 35:02, 8:1 – Сидоренко (Трандафилов, Садовиков) – 35:48, 9:1 – Сидоренко (Трандафилов – мен.). 10:1 – Трандафилов (Сидоренко) – 38:27, 11:1 – Реснянский (Ханенко, Садовиков – бол.) – 39:51, 11:2 – Осадчий – мен. – 41:33, 11:3 – Федоров – 48:53, 11:4 – Абдулаев – 49:46.

«Молодая Гвардия»: Сысюк (Смирнов), Терёшин, Курганов, Мельник Денис, Данфорт, Кобиков, Крикля (А), Ханенко, Яйлов, Трандафилов (К), Раскин, Дубский, Олейник, Сидоренко, Реснянский, Мельник Дмитрий, Акименко, Садовиков (А)

«Кременчук»: Коваленко (Сойма), Шубин, Осадчий, Бруслиновский, Абдулаев (К), Заруба, Громов (А), Лобода, Федоров, Кантюков, Лысак, Коломоец, Карнаух, Прохно.

С первых минут матча дончане активно пошли вперед и результат не заставил себя долго ждать – уже на шестой минуте встречи Павел Кобиков открыл счет в игре. Александр Ханенко здорово сыграл на добивании после броска Валерия Раскина – 2:0.

Затем команды обменялись голами – на заброшенную шайбу Ильи Федорова «Молодая Гвардия» ответила результативным броском Станислава Садовикова.

В начале второго периода 8 секунд понадобилось «Молодой Гвардии», чтобы реализовать большинство – Садовиков оформил дубль. Все вопросы о победителе матча дончане сняли именно втором игровом отрезке – Крикля, Ханенко, Трандафилов и Сидоренко отметились заброшенными шайбами.

В 35:48 Иван Сойма сменил Вячеслава Коваленко в воротах «Кременчука». Две минуты понадобилось подопечным Владимира Карабаджака, чтобы пробить второго голкипера кременчужан - дончане забросили в меньшинстве.

В начале третьего периода обе команды сменили вратарей – у «Молодой Гвардии» в рамке ворот заиграл Егор Смирнов, у «Кременчука» - вновь вышел Вячеслав Коваленко.

Голом в меньшинстве сумели порадовать своих болельщиков кременчужане – 11:2, а затем еще дважды смогли отличиться в равных составах. После чего в рамку ворот «Гвардии» вернулся Ярослав Сысюк.

11:4 - итоговая победа «Молодой Гвардии».

Следующий матч в рамках Молодежной хоккейной лиги дончане проведут 20 и 21 ноября – на домашней арене в Краматорске «Молодая Гвардия» примет «Приднепровск».