Первая «сухая» победа в сезоне. «Молодая Гвардия» уверенно обыграла «Кременчук»

23 октября 2021 г.
Дончане провели первую игру на льду домашней арены в Краматорске
23.10.2021. Молодежная хоккейная лига. Тур 3

«Молодая Гвардия» - «Кременчук» 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Трандафилов – бол. – 19:31, 2:0 – Данфорт – 25:41, 3:0 – Трандафилов (Сидоренко, Садовиков) – 30:32, 4:0 – Садовиков (Сидоренко) – 30:41, 5:0 – Сидоренко (Трандафилов, Садовиков) – 33:13, 6:0 – Трандафилов (Сидоренко – мен.) – 54:49.

«Молодая Гвардия»: Сысюк (Терлецкий), Терёшин, Курганов, Мельник Денис, Данфорт, Кобиков, Крикля (А), Ханенко, Яйлов, Трандафилов (К), Раскин, Дубский, Олейник, Сидоренко, Реснянский, Мельник Дмитрий, Акименко, Садовиков (А)

«Кременчук»: Коваленко (Сойма), Шубин, Осадчий, Бруслиновский, Абдулаев, Заруба, Громов, Лобода, Федоров, Кантюков, Лысак, Коломоец, Карнаух, Прохно.

В рамках третьего тура Молодежной хоккейной лиги «Молодая Гвардия» принимала «Кременчук».

Дончане активно начали игру. Первый период в большей мере прошел на половине «Кременчука», но благодаря уверенной игре в рамке ворот голкипера «горожан» Вячеслава Коваленко, преобразовать игровое преимущество в голы дончане не смогли.

За 30 секунд до окончания периода «Молодая Гвардия» реализовала большинство – гол на счету Вениамина Трандафилова.

Во втором игровом отрезке дончане продолжили наращивать голевое преимущество – Артем Данфорт, Вениамин Трандафилов и Станислав Садовиков «расписались» в воротах кременчужан, последние два гола разделили всего 9 секунд. К двум результативным передачам Никита Сидоренко добавил в свой актив в этом матче и один гол – 5:0.

В завершении третьего периода дончане забросили в меньшинстве - финальную точку в матче поставил Вениамин Трандафилов, оформивший хет-трик.

Вратарь «Молодой Гвардии» Ярослав Сысюк оформил первый шатаут в сезоне.

Второй матч спаренного тура состоится завтра, 24 октября. Начало поединка в 09:30.