«Молодая Гвардия» стартовала с уверенной победы над «Легионом» в Молодежной хоккейной лиге

02 октября 2021 г.
Хет-трик Никиты Сидоренко и дубль Вениамина Трандафилова на старте МХЛ
02.10.2021. Молодежная хоккейная лига

«Легион» Калуш – «Молодая Гвардия» Донецк 1:6 (1:1, 0:3, 0:2)

Шайбы: 0:1 Яйлов (Мельник Дмитрий), 16:12; 1:1 Пуздрановский (Струтинский, Сливинский), 17:53; 1:2 Трандафилов (Сидоренко, Садовиков), 24:23; 1:3 Сидоренко (Трандафилов), 34:18; 1:4 Сидоренко (Трандафилов, Садовиков); 38:33; 1:5 Сидоренко (Трандафилов, Крикля), 46:37; 1:6 Трандафилов (Сидоренко, Садовиков), 56:33.

«Легион» Калуш: Попережай, Шмелёв, Терешко, Пуздрановский, Хомич, Сливинский Владислав, Крайник, Малиновский, Боднарчук, Киндюх, Явный, Рябошапка, Сливинский Игорь, Солоджук, Васильев, Струтинский.

«Молода Гвардия» Донецк: Терлецкий, Терешин, Бортников, Раскин, Дубский, Реснянский, Востриков, Мельник Дмитрий, Мельник Денис, Данфорт, Кобиков, Крикля, Ханенко, Мельниченко, Яйлов, Трандафилов, Олейник, Сидоренко, Садовиков.

«Молодая Гвардия» стартовала в Молодежной хоккейной лиге – первую игру сезона подопечные Владимира Карабаджака провели на выезде сыграв с «Легионом» из Калуша.

Поединок команды начали осторожно. Ближе к завершению первого игрового отрезка дончане открыли счет – автором первой заброшенной шайбы донецкой команды в Молодежной хоккейной стал Александр Яйлов.

Спустя две минуты «Легион» сравнял счет – 1:1.

Второй период «Донбасс» начал активнее – Станислав Садовиков выиграл вбрасывание, Никита Сидоренко здорово разобрался возле ворот, а Вениамин Трандафилов результативно завершил комбинацию – 1:2. Затем Сидоренко дважды расписался в воротах «Легиона».

В третьем периоде юные дончане продолжили радовать своих болельщиков – Сидоренко и Трандафилов установили окончательные 6:1 в пользу донецкой команды на табло арены в Калуше.

Вторая игра спаренного тура состоится завтра, 3 октября. Начало в 11:00.