"Ледниковый период". Итоговая победа "Донбасса 2003"

19 октября 2014 г.
В заключительном матче детско-юношеского турнира, который проходит в Белой Церкви, "Донбасс 2003" обыграл киевский "Сокол"

Самым тяжелым поединком на турнире "Ледниковый период" для команды 2003 года рождения ДЮСШ ХК "Донбасс" стала игра против принципиального соперника – киевского "Сокола".

Холодным душем на старте матча для "Донбасса 2003" стали две пропущенные в меньшинстве шайбы. Но, когда составы стали равными, юные хоккеисты смогли переломить ход матча и отыграть одну шайбу еще до окончания первого периода.

В перерыве главный тренер Владимир Коробенко подобрал нужные слова для ребят, которые уже на третьей минуте второго периода смогли восстановить равенство в счете.

Донецкая команда насела на ворота соперника, но киевлян часто выручал вратарь и каркас ворот. Под конец второй 15-минутки "Донбасс 2003" все-таки сумел распечатать ворота соперника и впервые в матче наши ребята вышли вперед.

К третьему периоду дончане уже полностью нашли свою игру и начали контролировать ход поединка, забросив три безответных шайбы на старте последней трети игры.

Конечно, это не устраивало соперника, который начал играть более грубо. Итогом этого стали две драки маленьких, но настоящих мужчин на льду, а так же 12 минут штрафа (и один дисциплинарный на 10 минут) за всю игру для "Сокола".

Всего в третьем периоде "Донбасс 2003" забросил 5 шайб, сохранив свои ворота сухими. Итоговый результат матча с принципиальным соперником - 8:2.

Четвертая победа из четырех возможных заранее принесла чемпионское звание нашим ребятам!