"Ледниковый период". Итоги первого игрового дня

18 октября 2014 г.
В Белой Церкви прошел первый игровой день детско-юношеского хоккейного турнира, в котором принимает участие команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2003 года рождения.

С 18 по 19 октября в Белой Церкви проходит детско-юношеский хоккейный турнир "Ледниковый период", в котором принимает участие команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2003 года рождения.

Нашей команде выпала честь открывать турнир. В матче-открытии "Донбассу 2003" противостояла команда "Патриот" из Винницы.

Первая шайба на турнире не заставила себя долго ждать - уже на 56-й секунде наши ребята открыли счет в матче. Наверное, быстрый гол надломил юных хоккеистов из Винницы, потому что до конца первой 15-минутки (по регламенту соревнований матч состоит из трех периодов по 15 минут) "Патриот" пропустил еще пять раз.

В итоге, команда Владимира Коробенко и Игоря Иванова не дала сопернику возможности отыграться, продемонстрировав надежную игру в защите и неплохую реализацию собственных моментов. Конечным итогом матча-открытия стал счет – 14:0.

Соперники горели желанием хорошо проявить себя перед собственными болельщиками, которые весь матч дружно поддерживали свою команду. Такая мотивация со стороны трибун больше всего сказалась на юном вратаре "Барса", заставляя его творить чудеса в первой трети игры.

Однако, воспитанникам ДЮСШ ХК "Донбасс" все-таки удалось трижды поразить его ворота в первые 15 минут.

В перерыве тренера "Донбасса 2003" попросили действовать своих подопечных более хладнокровно и без лишней суеты. Этот совет опытных наставников сказался на дальнейшем ходе игры.

Наши ребята поймали кураж и к концу третьего периода довели счет до 15:1, при этом в пылу борьбы ребята забросили и 16-ю шайбу, но сделали это уже после финальной сирены, поэтому засчитана она не была.

Таким образом, в первый игровой день "Донбасс 2003" одержал две убедительные победы с общим счетом 29:1, но директор ДЮСШ ХК "Донбасс" Сергей Петров сказал, что это еще не предел того, на что способны наши ребята.

"Нужно помнить, что это предсезонный турнир, поэтому ребята еще далеки от своей оптимальной формы. Не все технические моменты нам сегодня удавались, но началом борьбы я доволен. Первый день мне больше всего понравился, пожалуй, желанием ребят и накалом страстей на льду. Отдельно хотелось бы поблагодарить организаторов этого турнира, которые дают возможность мальчишкам поиграть в хоккей, познакомиться и пообщаться. Если возвращаться к игре, то в сезоне чемпионата Украины хотелось бы показать более зрелый результат", - говорит Сергей Ефимович.

После первого игрового дня "Донбасс 2003" возглавляет турнирную таблицу, но свой окончательный вид она примет в воскресенье, 19 октября, когда будут сыграны последние игры турнира.

Напомним, что в 8 утра наша команда сыграет с луцкой "Спартой", а в 12:30 – с киевским "Соколом".