«Донбасс 2007» на Новогоднем турнире. Итоги первого дня

28 декабря 2018 г.
Команда Артема Бондарева удачно стартовала в Харькове
В пятницу и субботу, 28 и 29 декабря, в Харькове пройдут матчи Новогоднего турнира по хоккею с шайбой среди команд 2007-2008 годов рождения.

«Донбасс 2007» в первый игровой день провел два матча.

В первой игре команде донецкой школы противостоял харьковский «Союз». Дончане пропустили первыми, но благодаря результативному второму периоду смогли вернуться в игру и сравнять счет – 3:3 перед стартом третьего игрового отрезка. Определить сильнейшего в основное время командам не удалось. В серии буллитов результативнее оказался «Донбасс 2007». Решающий буллит на счету Александра Нерушева. Лучшим игроком матча в составе «Донбасса» стал вратарь Михаил Набойченко.

Во втором матче дня «Донбасс 2007» встречался со СДЮСШОР-1. Захватив игровое преимущество еще в первом периоде, хозяева льда дважды смогли переиграть оборону «Донбасса». Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Итог – 3:1 в пользу харьковчан. Лучшим игроком в составе дончан был признан Станислав Собченко.