«Донбасс 2005». Стартовал турнир «Восточные ворота Беларуси»

17 мая 2019 г.
Итоги первого игрового дня для команды Андрея Кузьминского
С 17 по 19 мая в Орше пройдет турнир по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2005 года рождения «Восточные ворота Беларуси». Школу донецкого клуба представляет команда «Донбасс 2005» под руководством Андрея Кузьминского.

В первый игровой день юные дончане провели два поединка.

Стартовый матч турнира команда клубной ДЮСШ провела с новополоцким «Химиком». «Донбасс 2005» смог навязать достаточно равную борьбу в первом периоде (2:3), однако уступил в следующих двух. Финальная сирена «Ледовой арены» зафиксировала победу «Химика» со счетом 6:2. Лучшим игроком матча в составе «Донбасса» признан оформивший дубль Марк Миронов.

Сценарий второй игры складывался намного удачнее для команды Андрея Кузьминского. Дончане сразу взяли ход игры под свой контроль, забросив три безответные шайбы в первом периоде. Ровно столько же удалось донецкой команде забить голов и во втором игровом отрезке. «Кривбасс» нашел силы и вернулся в игру. Итог встречи – победа команды ДЮСШ ХК «Донбасс» со счетом 6:3. Лучшим игроком матча в команде «Донбасс» признан форвард Всеволод Момот. Отметим, что Момоту трижды удалось расписаться в воротах «Кривбасса», дубль на счету Миронова, одна заброшенная шайба в активе Алексея Евтехова.

«Славутич» - «Химик» - 1:3

Завтра «Донбасс 2005» проведет еще два поединка: в 9:00 сыграет со «Славутичем», в 19:00 – с «Витебском».