Донбасс 2004 вышел в единоличные лидеры турнира в Бобруйске

27 августа 2015 г.
Команда Андрея Савченко выиграла два стартовых матча в Беларуси
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2004 года рождения выиграла два стартовых матча на турнире в Беларуси.

Благодаря победам над питерской командой СДЮСШОР-2 и минскими сверстниками из команды СДЮШОР, подопечные Андрея Савченко единолично возглавили турнирную таблицу в группе "В".

Счет открыла питерская команда и до середины второго периода шайбы залетали в ворота команд поочередно. В третьем периоде воспитанники донецкой ДЮСШ уступали питерским хоккеистам по количеству заброшенных шайб. Два гола в ворота СДЮСШОР-2 не были засчитаны судьей, но, тем не менее, "Донбасс" ушел со льда победителем.

Шайбами за "Донбасс 2004" отметились Сергей Стецюра (3), Всеволод Куровский (2), Максим Студитских, Вениамин Трандафилов (2), Сергей Сидоренко.

Светлана Куровская мама двух хоккеистов "Донбасса 2004": "С самого начала игры я была уверенна в победе: мальчишки были собранные, чувствовали друг друга. Если будем играть так и дальше, то все будет хорошо. "Донбасс-чемпион, побеждает только он!"

СДЮСШОР-2 СПб - Донбасс 2004 - 6:9 (2:1, 4:4, 0:4)

СДЮШОР Минск 2004 - Донбасс 2004 - 2:6 (1:3, 0:3, 1:0)

Напомним, что после третьего матча в группе "В" с гомельской СДЮШОР-5 (начало в 18:30) "Донбасс 2004" сыграет с командами группы "А".