"Донбасс 2004" уступил белорусскому "Неману"

27 декабря 2014 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2004 года рождения проиграла во втором матче турнира Dolny Kubin Cup
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2004 года рождения проиграла во втором матче турнира Dolny Kubin Cup.

В последнем матче первого игрового дня донецкой команде противостоял белорусский "Неман" из города Гродно. Соперник первым открыл счет, но подопечные Владимира Карабаджака быстро сумели отыграться, уйдя на перерыв при счете 1:1.

Во второй половине игры "Донбасс 2004" выглядел предпочтительнее, создав множество опасных моментов, однако реализация была минимальной – 1 шайба из 5 голевых моментов. Соперник же оказался более расторопным у чужих ворот, забросив на одну шайбу больше, что помогло им выиграть поединок со счетом 3:2.

По итогам первого игрового дня "Донбасс 2004" расположился на второй строчке в группе "А", набрав 2 очка. А лидерство в квинтете захватил именно обидчик нашей команды – гродненский "Неман" (4 очка). Напомним, что за победу в основное время команда получает 2 очка, также возможен ничейный исход матча (тогда команды получают по одному баллу), овертаймы и буллитные серии в этом турнире не предусмотрены.

"Донбасс 2004" – "Неман" – 2:3 (1:1, 1:2)

28 декабря "Донбасс 2004" проведет еще два матча в рамках группового этапа. В 12:45 состоится игра со словацкой командой НОВА (Братислава, Словакия), а в 17:45 – с командой "Фридек-Мистек" (Фридек-Мистек, Чехия). Прямые видеотрансляции матчей смотрите на сайте XSPORT.ua.