Донбасс 2004 переиграл столичную Льдинку

09 апреля 2016 г.
Завершился первый поединок 14 тура чемпионата Украины между донецкой и киевской командами
Сегодня на Ледовой арене "Терминал" в Броварах состоялся первый матч 14 тура чемпионата Украины, в котором "Донбасс 2004" переиграл киевскую "Льдинку".

Первый период начался довольно нервно, важность и ответственность матча со старта сказались на действиях столичной команды, которая спустя три минуты игры, заработала первое удаление. Численное преимущество дончанам реализовать не удалось, однако сразу после того, как составы вновь стали равными, шайба все-таки побывала в воротах "Льдинки". Дважды до перерыва успели огорчить голкипера киевлян хоккеисты "Донбасса 2004": счет в матче открыл Давид Билан, а Илья Дубский оформил гол "в раздевалку" (за 18 секунд до конца игровой трети).

Двадцатиминутная передышка пошла на пользу киевлянам: на 39 секунде второго периода увенчалась успехом их стремительная атака. "Донбасс 2004" с ответом не медлил – еще одну шайбу записал на свой счет Илья Дубский. Отличную комбинацию разыграли братья Куровские и с передачи Всеволода шайбу забросил Владислав.

В заключительной 15-минутке часто удалялись хоккеисты обеих команд, но подопечные Андрея Савченко доиграли спокойно и надежно: Николай Коломоец безошибочно действовал на последнем рубеже обороны, а слаженные действия связки Всеволода и Владислава Куровских второй раз за матч воплотились в гол.

"Донбасс 2004" - "Льдинка" - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Турнирная таблица

Заключительный поединок команд в рамках национального первенства сезона 2015/16 состоится завтра 10 апреля. Игра пройдет на льду броварского "Терминала", начало в 09:30.