Донбасс 2004 наносит поражение Кривбассу

29 ноября 2015 г.
В Броварах состоялся первый матч третьего тура чемпионата Украины U-12
Стартовал третий тур чемпионата Украины среди юношей 2004 года рождения. Сегодня 29 ноября на Ледовой арене "Терминал" в Броварах "Донбасс 2004" встретился с криворожским "Кривбассом".

В то время как донецкая команда заработала максимальное количество очков в четырех матчах первенства страны, оппоненты "Донбасса 2004" ни разу не победили и имеют "ноль" в графе набранных баллов.

Сегодня подопечные Андрея Савченко показали превосходную командную игру и одержали уверенную победу на домашнем льду.

Первой неожиданностью поединка стало то, что счет открыли именно гости, воспользовавшись тем, что дончане остались в меньшинстве. В ответ криворожская команда получила три быстрых шайбы, а за несколько минут до конца периода - четвертую в довесок.

Экватор матча донецкие хоккеисты пересекли с внушительным преимуществом. Вторая треть запомнилась сэйвами голкипера "Кривбасса", который поначалу вытягивал команду, но подопечные Андрея Савченко превзошли собственный показатель результативности в первом периоде и забросили шесть шайб во втором.

Заключительная 15-минутка удивила болельщиков голом в исполнении криворожан.

"Донбасс 2004" – "Кривбасс" – 14:2 (4:1, 6:0, 4:1)

Напомним, следующая встреча команд состоится завтра 30 ноября на Ледовой арене "Терминал" в Броварах. Начало матча в 08:45.