"Донбасс 2003" вышел в финал Кубка генерала Багратиона

20 декабря 2014 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2003 года рождения в полуфинале справилась с чеховским "Витязем"
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2003 года рождения выиграла свой полуфинальный матч на Кубке генерала Багратиона (Можайск, Россия).

Право играть в финале турнира подопечные Игоря Иванова получили, одержав победу (4:1) над командой "Витязь" (Чехов, Россия).

Учитывая, что соперники уже играли друг против друга на этом турнире, изучили сильные и слабые стороны, первый период выдался очень напряженным и равным. Боевой настрой обеих команд был немного сбит продолжительной паузой, когда на второй минуте матча игрок "Витязя" получил травму в игровом эпизоде. Спустя почти 10 минут матч возобновился. До первого перерыва дончане, играя в меньшинстве, успели и выйти вперед, и пропустить.

Во второй трети игры ничейный счет держался недолго. "Донбасс 2003" быстро вернул себе лидерство, а вскоре и увеличил разрыв в счете до двух шайб. Финальную точку в полуфинальном матче воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс" поставили в конце третьего периода – 4:1!

В финале юные дончане сыграют против команды "Орбита" из г. Зеленоград (Россия). Матч состоится 21 декабря, в 11:45 по киевскому времени.

Прямая видеотрансляция на сайте XSPORT.ua.

"Донбасс 2003" – "Витязь 2003" – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)