Донбасс 2003 уступил Приднепровску

19 марта 2016 г.
В Днепропетровске завершился матч десятого тура национального первенства
Сегодня 19 марта состоялся матч десятого тура чемпионата Украины среди юношей 2003 года рождения, в котором днепропетровский "Приднепровск" принимал на своем льду "Донбасс 2003".

Счет открыл двенадцатый номер дончан Данил Коржилецкий, но соперник сумел ответить и распечатать ворота "донбассовцев" до первого перерыва.

Во второй игровой трети преимущество своей команде обеспечил Гордей Маслов, пробив голкипера "Приднепровска", но оставшись в меньшинстве, подопечные Геннадия Запорожченко получили гол в свои ворота, а на последних минутах периода днепропетровские хоккеисты отправили еще одну шайбу в сетку ворот дончан.

Последняя 20-минутка запомнилась серией удалений в составе гостей, которая резко увеличила шансы принимающей стороны на победу. Тем не менее, капитан "Донбасса 2003" Владимир Волков сравнял счет и команда продолжала бороться. Оставшись втроем, дончане пропустили решающую шайбу и три очка за победу достались "Приднепровску".

Главный тренер "Донбасса 2003" Геннадий Запорожченко прокомментировал встречу с днепропетровским коллективом:

"Судьи сегодня просто "похоронили" нашу команду. О чем можно говорить, когда игру судят дети? На линии стоит мальчик лет 15-16 лет. Когда мы пол-игры проводим в меньшинстве неоправданно, о каком профессионализме может идти речь?

Писать протест на этого мальчика мы не будем. Проиграли - сделаем выводы.

Я за сезон ни разу не сказал о судействе ничего плохого, но это перешло всякие границы: чемпионат Украины выходит судить ребенок. Для "Приднепровска" игра была принципиальная, поэтому они любыми способами должны были показать, что могут обыграть "Донбасс 2003".

Наши ребята сегодня старались и показали самоотдачу, но некомпетентное судейство поломало игру, а втроем в хоккее, к сожалению, еще никто еще не выигрывал".

"Приднепровск" - "Донбасс 2003" - 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)