Донбасс 2003 разгромил ДЮСШ Лида

21 сентября 2015 г.
Уверенную победу одержала донецкая команда в матче чемпионата Беларуси
В Ледовом дворце спорта города Лида состоялся матч ДЮСШ Лида – "Донбасс 2003", в котором донецкая команда одержала уверенную победу.

Первый период начался с высоких скоростей и опасных атак "Донбасса". Подопечные Геннадия Запорожченко услышали наставления тренера и первая шайба не заставила себя долго ждать: Гордей Маслов открывает счет. Дубль Максима Семененко увеличивает разрыв. "Донбасс" играет в меньшинстве, но на 16 минуте в ворота ДЮСШ залетает четвертая шайба - нападающий Гордей Маслов ставит точку первой 20-минутки. Ворота Ильи Коломойца так и остались нераспечатанными.

Во втором периоде у команды из Лиды не было возможности расслабиться: "Донбасс" атакует и еще 5 безответных шайб вытаскивает из сетки вратарь белорусской команды. ДЮСШ не смогла реализовать большинство и "Донбасс" обеспечил себе преимущество еще в 5 шайб, но обороты не сбавил. Тренер донецкой команды меняет вратаря. Шатауту Коломойца аплодируют трибуны.

Последняя треть прошла чуть спокойнее, на темпе игры сказались изматывающие первый и второй периоды. Команде соперника удается ответить "Донбассу" одной шайбой, но Гордей Маслов и Роман Сидорук одну за одной проводят блестящие атаки и увеличивают разрыв в счете на две шайбы. Ворота донецкой команды пробивают второй раз за игру, но на исход поединка это уже не влияет.

ДЮСШ Лида – "Донбасс 2003" – 2:11 (0:4, 0:5, 2:2)

0:1. Маслов 3:05, 0:2. Семененко 4:35, 0:3 Семененко 13: 28, 0:4 Маслов 15:37, 0:5 Царьковский 21:11, 0:6 Маслов 22:05, 0:7 Панасенко 23:23, 0:8 Маслов 27:28, 0:9 Цурган 28:21, 1:10 Маслов 53:56, 1:11 Сидорук 58:89.