Донбасс 2003 переиграл ЦОР

18 сентября 2015 г.
Подопечные Геннадия Запорожченко одержали первую победу в чемпионате Беларуси
На арене Ледового дворца спорта города Гродно завершился матч "Донбасс 2003" – ЦОР, в котором дончане обыграли гродненских хоккеистов.

Матч начался очень нервно. На первой же минуте Роман Сидорук распечатал ворота соперников. Все игровое время команды провели у ворот ЦОРа. Дончанам не удалось реализовать большинство, а команда из Гродно не ответила на единственную шайбу периода и первая 20-минутка закончилась со счетом 1:0.

Во втором периоде номинальные хозяева льда полностью владели инициативой и результат не заставил себя долго ждать: Гордей Маслов оформил вторую шайбу в ворота ЦОРа. Главный тренер гродненской команды на такой ход событий отреагировал тайм-аутом, но на исход периода это не повлияло.

Заключительный период игры оказался наиболее результативным для "Донбасса": команда не сбавила атакующие обороты и поразила ворота соперников дважды. Гордей Маслов установил окончательный счет игры, забросив четвертую шайбу в ворота голкипера ЦОРа. Как и Роман Сидорук, он отметился дублем.

Итоговая разгромная победа "Донбасса 2003" и шатаут Ильи Коломойца позволили донецкому клубу одержать свою первую победу в чемпионате Беларуси.

"Донбасс 2003" – ЦОР – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

1:0 Сидорук 00:32, 2:0 Маслов 27:46, 3:0 Сидорук 40:30, 4:0 Маслов 43:44.

Напомним, что в 9:15 начнется прямая трансляция второго матча "Донбасс 2003" – ЦОР в прямом эфире на сайте XSPORT.ua