"Донбасс 2003" обыграл "Патриот"

24 февраля 2015 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" 2003 года рождения выиграла первый матч у винницких сверстников
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2003 года рождения провела первый поединок против винницкого "Патриота" в рамках 11-го тура чемпионата Украины U-12.

Начало игры для подопечных Игоря Иванова оказалось непростым, донецкая команда даже побывала в роли отыгрывающейся стороны, правда, очень быстро восстановила равновесие на табло. Несколько раз "Патриот" выручал каркас ворот, но на первый перерыв команды ушли при равном счете – 1:1.

В двух заключительных периодах матча "Донбасс 2003" не испытывал проблем с реализацией, забросив в ворота соперника 7 шайб. Больше других в оформлении победы был заметен нападающий донецкой команды Гордей Маслов, который шесть раз огорчал голкипера соперника и был назван лучшим игроком матча. Также голами отличились Богдан Панасенко и Никита Александров.

"Донбасс 2003" – "Патриот" – 8:3 (1:1, 4:2, 3:0)

Напомним, что 25 февраля, в 10:00, состоится повторная игра, видеотрансляцию которой можно будет посмотреть на сайте XSPORT.ua.