"Донбасс 2003". Итоги третьего тура чемпионата Украины

24 ноября 2014 г.
Команда ДЮСШ ХК "Донбасс" продлила победную серию в первенстве страны
Команда детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2003 года рождения выиграла оба матча против киевской "Льдинки" в рамках третьего тура чемпионата Украины U-12.

Результат

Обе победы над столичной "Льдинкой" дались донецкой команде очень непросто. Игры были наполнены упорной борьбой и большим количеством нарушений. Несмотря на достойную игру соперника в обороне в первом матче, "Донбасс 2003" смог в каждом из периодов по одному разу поразить чужие ворота. Итоговый счет 3:0 позволил дончанам продлить сухую победную серию до трех игр.

Во втором матче третьего тура подопечные Игоря Иванова отправили в сетку ворот соперника четыре шайбы, наш вратарь сумел свести на нет штрафной бросок "Льдинки", но сохранить свои ворота на замке до конца игрового времени ему все-таки не удалось. Итоговая победа "Донбасса 2003" со счетом 4:1 позволила нашей команде обойти в турнирной таблице киевских оппонентов, а также продлила нашу победную серию до четырех матчей кряду.

Отметим, что благодаря видеотрансляции матчей чемпионата Украины на сайте XSPORT.ua вживую обе победы "Донбасса 2003" смогли увидеть почти 1000 человек!

Игровой эпизод

На исходе второй 15-минутки второго поединка один из арбитров получил тяжелую травму, которая не позволила ему продолжить работу на матче. Передвигаясь по площадке спиной вперед, рефери не заметил, что со скамейки штрафников, отбыв свое наказание, на лед выпрыгнул один их юных хоккеистов "Льдинки". В результате произошло столкновение, которое совсем безболезненно прошло для игрока столичной команды, но существенно сказалось на здоровье арбитра. Падая на спину, судья неудачно выставил локоть, после чего не смог самостоятельно подняться со льда. Работающая на матче медицинская бригада оказала пострадавшему скорую необходимую помощь, а выводя его с площадки, заключила, что у арбитра перелом ключицы. Таким образом, с конца второго периода игру обслуживал только один судья.