«Донбасc-2 U-17» уступил «Кривбассу»

05 мая 2021 г.
Донецкая команда завершила выступление на групповом этапе
Хоккейный турнир среди молодежных команд Junior Hockey Cup выходит на финишную прямую – сегодня состоятся заключительные матчи группового раунда.
В первом матче игрового дня в группе Б донецкий «Донбасс-2 U-17» сразился с «Кривбассом» на льду краматорской арены.

Принципиальное, неуступчивое противостояние – именно такая вывеска наиболее полно описывает этот матч.

Команды устроили настоящую голевую перестрелку – до самой развязки поединка ни «Донбасу-2 U-17», ни «Кривбассу» не удавалось получить преимущество более чем в одну шайбу.

Судьба поединка решилась только в концовке третьего периода – победа за «Кривбассом».

JHC-2021. 05.05.2021

«Донбасс-2 U-17» - «Кривбасс» 5:7 (1:1, 3:3, 1:3)

Шайбы: 1:0 – Захаревич (Евтехов, Ханенко) – 08:40, 1:1 – Куликов – мен. – 18:46, 1:2 – Кущов (Пасько, Куликов) – 20:35, 2:2 – Ханенко (Евтехов, Захаревич) – 21:26, 2:3 – Кущов (Пасько) – 31:44, 3:3 – Гайда (Момот) – 32:00, 4:3 – Евтехов (Деркач) – 33:26, 4:4 – Гетман – 36:34, 4:5 – Ширин (Пасько) – 44:23, 5:5 – Деркач – бол. – 47:03, 5:6 – Куликов (Кущов, Пасько) – 49:48, 5:7 – Куликов (Кущов) – 58:40.

«Донбасс-2 U-17»: Папуна (Ткаченко); Васильев - Карпушин, Захаревич - Заборский - Ханенко, Удовенко - Шкарупа, Акименко - Евтехов - Деркач, Днистеренко - Курганов; Рудыка - Гайда - Нищетный.

«Кривбасс»: Арипов; Оксаныч – Бабаян, Кущов – Куликов – Пасько, Ширин – Тельнов, Магура – Гетман – Хромишин, Скорофатов – Гречка; Драбчук – Ильченко – Коломиец.

Напомним, что уже завтра состоятся матчи за итоговые места на турнире. Клубы, занявшие первые места в своих группах, сразятся за золото турнира, а обладатели вторых строчек разыграют между собой третье место. За пятое место на турнире сразятся команды, занявшие третьи места в группах, а предпоследнее место соревнований разыграют обладатели четвертых строчек первого этапа.

Расписание матчей

XSPORT покажет все матчи в прямом эфире на своем канале в YouTube и на сайте XSPORT.ua.

Финальный матч Junior Hockey Cup будет транслироваться в прямом эфире на телеканале XSPORT!