ДХЛ: двойные победы Славянска и Краматорска

10 мая 2015 г.
В воскресенье, 10 мая, на ЛА "Альтаир" состоялось четыре матча Детской хоккейной лиги Донбасса
В воскресенье, 10 мая, на Ледовой арене "Альтаир" состоялось четыре матча регулярного чемпионата Детской хоккейной лиги Донбасса.

Первыми на льду отношения принялись выяснять команды Константиновки и Славянска. Оба матча в младшей в старшей возрастных категориях получились очень похожими, как по развитию сценария игры, так и по конечному результату на табло. Хоккеисты из Славянска в обоих случаях забросили по две шайбы в первых периодах, а после перерыва отмечались еще пять раз. При этом константиновцы в обеих играх провели лишь по одной шайбе престижа.

Благодаря пятой победе в чемпионате, а также трем ничьим, младшая команда Славянска за один тур до окончания соревнований стала математически недосягаема для других коллективов квартета. Таким образом, коллектив из Славянска досрочно гарантировал себе первое место в группе младшей возрастной категории.

Константиновка мл. - Славянск мл. - 1:7 (1:2, 0:5)

Константиновка ст. - Славянск ст. - 1:7 (0:2, 1:5)

Затем на льду сошлись команды из Дружковки и Краматорска. В противостоянии этих двух городов также оказался лишь один победитель - Краматорск. Если ценность победы краматорчан в младшей возрастной категории напрямую зависела от того, выиграет ли свой матч команда Славянска, то в старшей возрастной категории коллективы решали, кто перед заключительным туром займет первое место в группе.

В итоге зрелищный и яркий хоккей в поединке младших хоккеистов принес победу гостям 5:4, а убедительная победа старших краматорчан над Дружковкой (7:0) сохранила чемпионскую интригу вплоть до последнего тура.

Дружковка мл. - Краматорск мл. - 4:5 (2:3, 2:2)

Дружковка ст. - Краматорск ст. - 0:7 (0:3, 0:4)