Боевой товарищеский матч "Донбасс 2003" – "Донбасс 2004"

14 марта 2015 г.
14 марта на ЛА "Альтаир" состоялся товарищеский матч команд ДЮСШ ХК "Донбасс" 2003 и 2004 годов рождения
В субботу, 14 марта, на Ледовой арене "Альтаир" состоялся товарищеский матч команд детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба "Донбасс" 2003 и 2004 годов рождения.

Привычный для донецкой школы матч пошел по совершенно непредсказуемому сценарию. Уже на первой минуте игры "Донбасс 2004" открыл счет, а под конец периода младшие хоккеисты и вовсе смогли удвоить свое преимущество. Во время первого перерыва болельщики с удивлением смотрели на табло, где горели цифры 2:0 в пользу команды Владимира Карабаджака.

Во втором периоде "Донбасс 2003" нашел выход из положения, навязав младшему сопернику больше силовой борьбы, в которой, конечно, заранее имел преимущество благодаря разнице в возрасте. Обе команды проявили настоящий мужской характер, во втором периоде было достаточно удалений для обоих коллективов, однако забивали только старшие хоккеисты (2:2 после второго периода).

В заключительной части игры эмоции чуть утихли, команды начали играть в более рациональный хоккей, но интриги это не убавило. В ходе третьего периода счет был 3:3, но итоговая победа все-таки досталась "Донбассу 2003". Напомним, что во всех предыдущих товарищеских матчах сезона 2014/15 подопечные Владимира Карабаджака уступали с разницей более чем в три шайбы, поэтому исход матча 5:3 можно считать наиболее успешным для воспитанников 2004 года рождения.

"Донбасс 2003" – "Донбасс 2004" – 5:3 (0:2, 2:0, 3:1)

Несмотря на поражение в основное время матча, "Донбасс 2004" не покинули лед без своей маленькой победы – в серии послематчевых штрафных бросков они обыграли старших соперников со счетом 2:1.