Юниорская сборная Украины повысилась в классе!

20 апреля 2018 г.
Подопечные Олега Игнатьева разгромили Румынию
Сегодня 20 апреля юниорская сборная Украины матчем с Румынией закрывала домашний чемпионат мира в Дивизионе IB. Перед этим матчем именно украинская сборная была фаворитом в борьбе за повышение в классе. Уверенности в положительном исходе добавлял и соперник - по итогам предыдущих четырех игр Румыния пропустила 24 шайбы, не набрав ни одного очка.

Свой статус фаворита "сине-желтые" подтвердили, в середине стартового периода "выстрелив" дуплетом - Кирилл Ланин и Александр Пересунько сделали комфортный задел на оставшийся матч. Продолжили свои голевые подвиги украинцы и во второй двадцатиминутке, на этот раз Алексей Сиротенко и Артем Матейченко довели счет до разгромного.

Старт заключительного периода также получился ударным - Дмитрий Даниленко довел счет до 5:0. В концовке же встречи Феликс Морозов реализовал большинство точным броском, поставив финальную точку как в матче, так и в чемпионате мира - подопечные Олега Игнатьева заняли первое место и заработали повышение в классе - в следующем году наши юниоры будут выступать в Дивизионе IA.

Чемпионат мира U-18, Дивизион IB

Украина U-18 - Румыния U-18 - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Ланин (Дуюн), 09:20, 2:0 Пересунько (Сиротенко), 11:20, 3:0 Сиротенко (Середницкий), 29:19, 4:0 Матейченко (Пересунько, Сиротенко), 35:09, 5:0 Даниленко (Васильев), 42:02, 6:0 Морозов (Даниленко - больш.), 55:41