Юниорская сборная Украины дожимает Польшу в овертайме

16 апреля 2017 г.
Проигрывая по ходу матча, украинцы добывают победу в овертайме
Сегодня 16-го апреля юниорская сборная Украины провела второй матч на чемпионате мира U-18 в Дивизионе IB. Соперником украинцев стала юниорская сборная Польши.

Начало матча украинцы провалили. Уже к середине первой двадцатиминутки на табло ледовой арены в городе Блед горели цифры 2:0 в пользу сборной Польши.

Найти в себе силы, чтобы отыграться юниорская сборная Украины нашла во второй двадцатиминутке. Сначала Ступак сократил отставание, а затем Мороз сравнял счет.

Третий период сильнейшего не выявил, и матч перешел в овертайм. В дополнительное время, благодаря шайбе, заброшенной Пересунько, победу одержала сборная Украины.

Чемпионат мира U-18. Дивизион IB

Юниорская сборная Украины – Юниорская сборная Польши 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Жигмунт (Кидевич), 08:17, 0:2 Дущак (Недлич), 09:51, 1:2 Ступак (Волобуев – больш.), 24:17, 2:2 Мороз (Матейченко, Пересунько – больш.), 3:2 Пересунько, 64:30.