Украинцы взяли второе очко

15 декабря 2015 г.
Во втором кряду матче на Чемпионате мира молодежная сборная Украины уступила сопернику в овертайме
После поражения в овертайме от французов (3:2), украинцы во второй раз кряду оступились в дополнительной 5-минутке полякам.

Выявить победителя, как и забить хотя бы одну шайбу, в основное время командам не удалось. В случае с подопечными Андрея Савченко весомый вклад в надежную игру команды внес вратарь Богдан Дьяченко, который в этот раз отразил 54 (!) броска соперников (коэффициент надежности вратаря "Донбасса" 98,18%).

Украина – Польша 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Шайба: Яскевич, 64:21.

На 61:24 Андрейкив (Украина) не реализовал штрафной бросок.

В среду 16-го числа украинцы проведут свой третий матч на Чемпионате мира в Межеве. Соперниками команды Андрея Савченко станут британцы. Начало поединка – в 16:30 по киевскому времени.