Украинские юниоры обыграли Австрию

15 апреля 2018 г.
Команда Олега Игнатьева забросила победную шайбу за пять минут до финальной сирены
Юниорская сборная Украины добыла первую победу на домашнем чемпионате мира в дивизионе IB - подопечные Олега Игнатьева обыграли одного из фаворитов сборную Австрии.

Украинцы смогли первыми открыть счет в матче - Дмитрий Даниленко из правого круга вбрасывания мощным броском под перекладину "прошил" Александра Шмидта. Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете - Леон Клейсс из-за ворот отправил шайбу на пятак ворот Огаджаняна, где наиболее расторопным оказался Адем Кандемир.

Второй период в этом матче полностью остался за австрийцами - Луис Линднер и Марко Росси вывели свою сборную вперед. Единственную шайбу в этой двадцатиминутке для Украины забросил Глеб Кривошапкин.

Тем не менее, разрыв всего в одну шайбу означал, что победитель поединка определится в заключительной двадцатиминутке. И наши юниоры смогли показать себя с лучшей стороны - за четыре минуты до финальной сирены Феликс Морозов вновь вернул равный счет на табло, а спустя всего 40 секунд победную шайбу и дубль записал Глеб Кривошапкин. В самой же концовке встречи, когда австрийцы решили снять с игры своего голкипера, украинцы поставили точку в борьбе - Артем Матейченко забросил пятую шайбу Украины в этом матче.

Австрия U-18 - Украина U-18 - 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)

Шайбы: 0:1 Даниленко (Халин, Морозов - больш.), 09:20, 1:1 Кандемир (Росси, Клейсс), 16:42, 2:1 Линднер (Баумгартнер), 20:40, 2:2 Кривошапкин (Пересунько), 21:51, 3:2 Росси (Баумгартнер - больш.), 30:23, 3:3 Морозов (Халин, Бабчук), 56:02, 3:4 Кривошапкин (Кругляков), 56:46, 3:5 Матейченко (пустые ворота), 59:30.