Украинская молодежь обыграла команду Польши

15 декабря 2014 г.
Экс-игроки команд системы ХК "Донбасс" принесли первую победу молодежной сборной Украины на чемпионате мира
Сборная Украины U-20 обыграла команду Польши (2:1) в рамках второго матча молодежного чемпионата мира в Дунайвароше (Венгрия).

После поражения от Казахстана команда Игоря Чибирева смогла переломить ход игры с польскими сверстниками. Проигрывая после первого периода 0:1, украинцы смогли сравнять счет силами Андрея Григорьева, а позже и забить победную шайбу после броска Игоря Мережко. Отметим, что оба автора заброшенных шайб - экс-игроки "Донбасса 98".

Завтра у молодежной сборной Украины день отдыха. В первой половине дня состоится 75-минутная тренировка, после чего игроки будут готовиться к матчу против команды Венгрии (17 декабря, 17:30).

Польша - Украина - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
1:0. Малицки (Скродзюк, Васински) 07:15, 1:1. Григорьев (Ворона) 22:49-бол, Мережко (Гриценко, Ворона) 41:08-бол.

Штраф: 18 - 12

Броски: 43 – 39

Вратари: Луба – Захарченко

Украина: Захарченко. Андрейкив - Варивода, Григорьев - Мережко, Поддубный - Александров, Савченко. Найда - Кузьмик - Луговой, Лялька - Костюк - Бойков, Радецкий - Гриценко - Ворона, Бондаренко - Мазур - Тимченко, Свищев.