Украина уверенно обыгрывает хозяев чемпионата мира

18 апреля 2016 г.
Национальная сборная выиграла второй матч мирового первенства, разбив команду Хорватии
Сборная Украины провела второй матч в рамках чемпионата мира в Дивизионе IB, который в эти дни проходит в Хорватии.

Соперником команды Александра Савицкого стали хозяева турнира - хорваты. Еще в первом периоде "сине-желтые" сделали весомый вклад в общую победу, забив дважды, на что соперник ответил одним голом. Сразу после первого перерыва голом отличился капитан сборной и форвард "Донбасса" Виктор Захаров, а победную точку в матче поставил Олег Шафаренко, которому реализовать большинство 5х3 помог еще один игрок донецкого клуба Владимир Алексюк.

Украина - Хорватия - 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Чернышенко, 02:28, 2:0 Исаенко (Петранговский), 14:39, 2:1 Микулич (Ярчов), 18:16, 3:1 Захаров (Бабинец), 20:13, 4:1 Шафаренко (Михнов, Алексюк), 26:10-бол5х3.

Турнирная таблица

Завтра матчей не будет, команды передохнут, а следующая игра против сборной Эстонии состоится 20 марта в 14:00.