Украина уступила Польше в овертайме

06 февраля 2015 г.
Состоялся первый матч команды Александра Годынюка на Еврочеллендже в Польше
Сборная Украины провела свой первый матч в рамках турнира Еврочеллендж, который проходит в польском городе Торунь.

Соперником команды Александра Годынюка стали хозяева турнира - сборная Польши. Несмотря на то, что после второго периода "желто-синие" вели в счете 5:3, хозяева за последние 20 минут смогли выровнять картину на табло, перевести игру в овертайм, а после и выиграть матч.

7 февраля соперником нашей национальной команды станет сборная Румынии. Матч начнется в 20:30 по киевскому времени.

Польша – Украина – 6:5 ОТ (1:2, 2:3, 2:0)
1:0. Урбанович - 9:13, 1:1. Победоносцев (Варламов, Благой) 15:40-бол, 1:2. Нименко (Доника, Толстушко) 19:49, 1:3. Наваренко (Доника) 21:04), 2:3. Капица (Поцеха, Дутка) 23:18, 3:3. Ковалювка (Багиньски, Новорита) 23:48, 3:4. Алексюк (Бондарев, Наваренко) 28:48-бол, 3:5. Доника (Нименко, Наваренко) 32:46, 4:5. Урбанович (Новорита, Багиньски) 48:32-бол, 5:5. Капица (Поцеха) 50:54, 6:5. Дутка (Хмелевски, Дзюбински) 63:15.

Украина: Напненко. Победоносцев - Рябенко, Наваренко - Алексюк, Р. Борисенко - Толстушко, Щербатюк. Варламов - Рамазанов - Благой, Нименко - Бондарев - Доника, Заблудовский - Гниденко - П. Борисенко, Кукла - Кузьмик - Захаров, Черненко.

Во втором матче турнира легкие три очка в свой актив записала сборная Венгрии, которая разгромила Румынию со счетом 8:0.

Румыния – Венгрия – 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)