Украина уступила Эстонии

23 апреля 2018 г.
Команда Александра Савицкого дважды пропустила в первом периоде
Сегодня 23 апреля в литовском Каунасе стартовал второй день чемпионата мира в Дивизионе IB - сборная Украины после победы в стартовом матче встречалась с Эстонией, которая внезапно навязала бой Японии.

Старт поединка получился для "сине-желтых" неудачным - уже на 39-й секунде встречи Роберт Рооба пробил Сергея Гайдученко. И несмотря на равное количество бросков по итогам стартовой двадцатиминутки, украинцам отличиться так и не удалось, в отличие от эстонцев, которые в самом начале 10 минуты удвоили свое преимущество.

В целом равная игра продолжилась и в следующих периодах - эстонцы эффективно действовали у своих ворот, нейтрализуя моменты украинской сборной, в свою очередь достаточно остро отвечая. Это шаткое равновесие сохранилось до конца поединка, завершившегося первым поражением Украины на этом чемпионате мира.

br>
Чемпионат мира, Дивизион IB

Украина - Эстония - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 Рооба (Макров, Лахесалу), 00:39, 0:2 Васенкин (Кеттунен, Горностаев), 09:03.