Украина проигрывает Польше на чемпионате мира в Дивизионе IA

23 апреля 2017 г.
Сегодня 23-го апреля сборная Украина провела второй матч на мировом первенстве в Киеве
Сегодня 23-го апреля сборная Украина сыграла второй матч на чемпионате мира в Дивизионе IА, который проходит на льду киевского Дворца спорта.

По сравнению с прошлым матчем состав сборной претерпел изменения. В связи с травмой матч пропускал Артем Бондарев.

На старте матча активнее выглядели украинцы, но уже ближе к середине периода Польша выровняла игру. Совсем не логичной казалась шайба пропущенная Эдуардам Захарченко за четыре секунды до конца двадцатиминутки. Лишь нескольких сантиметров не хватило вратарю, чтобы отбить бросок Маласински.

Ответила Украина ближе к концу следующего периода. Нападающий хоккейного клуба "Донбасс" и украинской сборной Роман Благой мощно бросил из зоны вбрасывания и шайба, после рикошета от руки защитника поляков, оказалась в воротах.

Вновь выйти вперед полякам удалось на 6 минуте заключительного периода. Дамьян Капица воспользовался ошибкой обороны Украины. Несмотря на все попытки сравнять счет - украинцам забросить шайбу во второй раз так и не удалось.

Следующий матч национальная сборная Украины проведет 25-го апреля со сборной Австрии.

Чемпионат мира. Дивизион IА

Сборная Польши - Сборная Украины 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Маласински (Пасют, Вронка - больш.), 19:56, 1:1 Благой (Кузьмик), 38:30, 2:1 Капица (Кручик, Дзюбински), 46:34.