Сборная Украины уступила Польше

07 февраля 2020 г.
Украина открыла счет, но затем пропустила шесть безответных шайб от Польши в матче олимпийского отбора
Сборная Украины уступила Польше со счетом 1:6 в матче второго тура третьего раунда предолимпийского квалификационного отбора, который проходит в Нур-Султане, Казахстан.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: Украина вышла вперед благодаря голу Павла Тарана, а за 24 секунды до перерыва поляки благодаря серии рикошетов сравняли счет – в ближний угол Кирилла Кучера пробил Филип Старшински.

Во втором периоде ничейный счет держался чуть более семи минут, после чего поляки вышли вперед благодаря голу другого игрока четвертого звена – Мартина Пржигодски. В конце 20-минутки Украина получила шанс восстановить паритет в большинстве, но тут же пропустила от Шимона Марзеца, который в борьбе с Сергеем Бабинцом поразил дальний верхний угол ворот Кучера.

Уже на первой минуте третьего периода Польша довела преимущество в счете до трех голов. При игре в большинстве шайба срикошетила от лицевого борта на ворота украинцев и от руки Тарана залетела в сетку. Сергей Витер после этого гола поменял Кучера на Никиту Гордюшина, но и это не помогло встряхнуть команду – до конца игры она пропустила еще дважды.

В последнем матче на турнире 9 февраля Украина померяется силами с Нидерландами. Начало этого матча – в 9:00 по киевскому времени. Трансляцию можно будет посмотреть на телеканале и сайте XSPORT.

В первом туре украинцы разгромно проиграли Казахстану.

Олимпийская квалификация. Третий раунд. Группа H. Второй тур

Польша – Украина 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

Шайбы: 0:1 – Таран (Алексюк, Буценко) – 15:45, 1:1 – Старшински (Дзюбински) – 19:34, 2:1 – Пржигодски (Вайда) – 27:19, 3:1 – Марзец – мен. – 35:55, 4:1 – Колуш – бол. – 40:44, 5:1 – Капица (Чиура, Беттахар) – 52:16, 6:1 – Коморски – 55:11,

Вратари: Мюррей – Кучер (Гордюшин, 40:44).

Броски: 40 (15, 13, 12) – 18 (5, 9, 4).

Штраф: 14 (0, 2, 14) – 12 (4, 4, 4).