Сборная Украины уступила Польше

16 апреля 2018 г.
Национальная команда провела первый контрольный поединок
Национальная сборная команда Украины провела первый контрольный поединок в Будапеште в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею. Подопечные Александра Савицкого встречались с недавним соперником по чемпионату мира-2017 - сборной Польши. Счет в матче в начале второго периода открыл Сергей Бабинец, откликнувшись на передачу Никиты Буценко. Поляки быстро счет в игре сравняли и еще до завершения периода вышли вперед.

В третьей 20-минутке Матей Урбанович довел преимущество своей команды до трех шайб. Точный бросок Кирилла Катрича подарил "сине-желтым" шанс на положительный итог, однако нарушение правил со стороны Антона Бойкова и реализация большинства от поляков не позволили нашей команде победить. 18 апреля украинская команда проведет контрольный матч против сборной Венгрии.

Польша - Украина - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Шайбы: 0:1 Бабинец (Буценко - больш.), 21:17, 1:1 Урбанович, 23:06, 2:1 Коморски (Лопуски, Витецки), 35:26, 3:1 Урбанович (Вайда, Пас - больш.), 53:45, 3:2 Катрич (Нименко), 57:54, 4:2 Брик (Пас, Дзюбински - больш.), 59:28.