Сборная Украины стартовала с победы на чемпионате мира

22 апреля 2018 г.
В Литовском Каунасе украинцы обыграли сборную Румынии
Сегодня 22 апреля в литовском Каунасе стартовал чемпионат мира в Дивизионе IB. Сборная Украины стартовала на этом турнире матчем со сборной Румынии.

Долгое время ни одной из команд не удавалось распечатать ворота соперника, несмотря на многочисленные броски - к 14-й минуте команды на двоих 18 раз пробили в створ ворот. Однако точным оказался только один - Кирилл Катрич завершил быстрый выход из обороны в атаку точным броском под щитками Патрика Польца.

Однако по-настоящему успешным для Украины стал второй период, когда Дмитрий Нименко и Никита Буценко огорчили румын, сделав преимущество команды Александра Савицкого комфортным. Также стоит отметить уверенную игру в обороне "сине-желтой" дружины, которая позволила сборной Украины завершить первый матч на турнире сухой победой.

Чемпионат мира, Дивизион IB

Румыния - Украина - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 Катрич (Нименко, Буценко), 13:52, 0:2 Нименко (Бабинец), 28:55, 0:3 Буценко (Бабинец, Толстушко), 38:49.