Сборная Украины дважды вела в счете, но проиграла Южной Корее

Соперник воспользовался частыми удалениями команды Сергея Витера

Южная Корея – Украина 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

1:2 – Костиков (Янишевский, Ромащенко) – 23:28,

2:2 – Жонг-Мин (Хюнг-Юн – бол.) – 29:43,

3:2 – Чонг-Хюн (Юнг-Ву, Йонг-Юн – бол.) – 38:24,

4:2 – Чонг-Хюн – 44:59,

Вратари: Ки-Хун – Кучер.

Сборная Украины провела свой второй матч на турнире в Венгрии, где ее соперником стала команда Южной Кореи.

После травм двух основных голкиперов в первой игре турнира место в воротах занял Кирилл Кучер, который прибыл в Будапешт в экстренном режиме вместе с Никитой Гордюшиным. До этого «пожарного» вызова в сборную Кучер провел три «сухих» матча подряд в УХЛ за «белый Барс». На этот раз он пропустил уже на 8-й минуте встречи, правда, этот гол был уже вторым, так как счет удалось открыть минутой ранее Руслану Ромащенко.

После ничейного первого периода сборной Украины удалось второй раз выйти вперед, вновь свою фамилию в протокол встречи вписал Ромащенко, но в этот раз он ассистировал Александру Костикову, для которого эта шайба стала дебютной в составе национальной команды. Отметим, что Костиков стал лучшим игроком матча в составе Украины.

Далее у команды Сергея Витера разладилось с дисциплиной, а южнокорейцы смогли достаточно хладнокровно отнестись к реализации лишнего. После двух голов в меньшинстве «сине-желтые» ушли на второй перерыв, уступая 2:3.

На 5-й минуте третьего периода Южная Корея забросила четвертую шайбу: дубль оформил Ли Чонг-Хюн.

Таким образом, Украина с двумя поражениями заняла последнее место в своей группе и в заключительном матче на турнире сыграет с неудачником группы А.