Сборная Украины добыла важную победу над японцами

12 декабря 2013 г.
Подопечные Александра Годынюка с минимальным перевесом взяли верх над представителями страны восходящего солнца.

Украинцы повели в счете уже на четвертой минуте благодаря удачным действиям первой тройки нападения Лялька-Захаров-Мартышко, когда первому удалось завершить голевую комбинацию. Незадолго до первого перерыва с передачи Владимира Чердака отличился Юрий Петранговский, а на экваторе поединка все тот же Лялька оформил дубль. Однако японцы показали характер, реализовав два удаления в последние пять минут игры, но штурм ворот "сине-желтых" не помог отыграть гандикап. К слову, также Виталий Лялька был признан лучшим игроком встречи.

Таким образом, сборная Украины покинула последнюю строчку таблицы и как минимум до вечернего матча между командами Великобритании и Франции поднялась на четвертое место.

Сборная Японии U20 - Сборная Украины U20 - 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
Шайбы: 0:1. Лялька (Мартышко, Захаров) - 03:07, 0:2. Петранговский (Чердак) - 18:17, 0:3. Лялька (Бойков) - 29:27, 1:3. Хашимото (Миура, Хикосака) - 55:46-бол., 2:3. Кавамура (Миура, Хитосато) - 59:40-6х4

Украина: 25.Захарченко. 5.Андрейкив - 7.Игнатенко, 10.Лялька - 11.Захаров - 17.Мартышко. 3.Дикий - 21.Сирченко, 4.Чердак - 8.Куцевич - 22.Петранговский. 2.Забулонов - 6.Варивода, 9.Бойков - 12.Кузьмик - 16.Пидгурский. 7.Луговой - 24.Коляда - 15.Тимченко. 23.Комарчев.

Следующий поединок подопечные Александра Годынюка проведут в субботу, 14 декабря. Молодежка будет соперничать с хозяевами турнира - британцами. Начало матча в 22.00 по украинскому времени.