Рамазанов и Захаров забивают, но Украина проигрывает

10 февраля 2017 г.
Поединок с будущими соперниками на чемпионате мира в Дивизионе IA начался для украинцев с неприятности - уже через минуту после стартового вбрасывания сборная Украины уступала 0:1
На отчетный матч команда Александра Савицкого вышла без травмированного нападающего Юрия Петранговского.

Поединок с хозяевами Еврочелленджа в Катовице и нашими будущими соперниками на чемпионате мира в Дивизионе IA начался для украинцев с неприятности. Уже через минуту после стартового вбрасывания сборная Украины уступала 0:1. А ближе к завершению стартовой трети встречи поляки наказали "сине-желтых" за их единственное в первом периоде удаление – 0:2.

Как и в первом матче турнира против Италии (4:3 ОТ), украинцы выиграли второй период. Натурализованного вратаря сборной Польши американца Джона Мюррея в большинстве пробил Шамиль Рамазанов, забросивший свою вторую шайбу за два дня – 1:2.

Еще до гола Рамазанова поляки не смогли реализовать буллит, а еще у них был прекрасный шанс забить после провала нашей обороны и чистого выхода соперника один на один с Эдуардом Захарченко.

Третий период также остался за нашими ребятами. Сергей Бабинец от синей линии направил шайбу на пятак, а там Олег Шафаренко после отскока от вратаря "по-профессорски" отдал пас на пустые ворота Виктору Захарову, который сравнял счет – 2:2.

В субботу в заключительном поединке на Еврочеллендже в Катовице сборная Украины сыграет с командой Словении.

EIHC. Катовице (Польша). День 2:

Польша – Украина - 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Урбанович, 01:05, 2:0 Вайда (Вронка, Пасьют), 16:07-бол, 2:1 Рамазанов (Варивода, Чернышенко), 31:17-бол, 2:2 Захаров (Шафаренко, Бабинец), 47:14.

Вратари: Мюррей – Захарченко.