Первое поражение украинцев на мировом первенстве

18 апреля 2017 г.
Сборная Японии добыла победу в овертайме на чемпионате мира U-18 в Дивизионе IB
Сегодня 18-го апреля юниорская сборная Украины провела третий матч на чемпионате мира U-18 в Дивизионе IB.

Стартовый период активнее начали японцы, однако открыть счет удалось украинцам. Шайба на счету Александра Пересунько. Уже 4 минутами позже отличился Глеб Кривошапкин и позволил своей команде уйти на перерыв с комфортным преимуществом в две шайбы.

Вторая двадцатиминутка заставила понервничать. Японцам удалось дважды поразить ворота Никиты Петленко, и к середине периода на табло горел счет 2:2. Вновь восстановить лидерство в матче смог все тот же Александр Пересунько, который элегантно разобрался с выходом один на один с вратарем.

В старте заключительной двадцатиминутки Глеб Кривошапкин стал вторым игроком юношеской сборной Украины, оформившим дубль. Однако, японцы снова смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время сильнее оказался соперник. Миура оформил хет-трик и добыл победу для юниорской сборной Японии.

Следующий матч юниорская сборная Украины проведет уже завтра со сборной Австрии. Начало матча в 21:00. Ранее украинцы добыли две победы в матчах с Италией и Польшей.

Чемпионат мира U-18. Дивизион IB:

Юниорская сборная Японии - Юниорская сборная Украины 5:4 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Пересунько (Бабчук, Матейченко), 10:10, 0:2 Кривошапкин - больш., 14:34, 1:2 Куме (Аойама, Фукуда - больш.), 24:16, 2:2 Сугимото (Обара - больш.), 31:41, 2:3 Пересунько, 36:21, 2:4 Кривошапкин (Пересунько, Шиманский), 42:00, 3:4 Миура (Сугимото, Сакума), 47:24, 4:4 Миура (Кобаяши), 56:29, 5:4 Миура (Обара) 64:06.