Наши в сборных. Матчи 17 апреля

18 апреля 2014 г.
Сразу пять игроков главной команды ХК "Донбасс" приняли участие в играх своих национальных команд на Еврочеллендже

Сразу пять игроков главной команды ХК "Донбасс" приняли участие в матчах своих национальных команд на Еврочеллендже.

Сборная Чехии, цвета которой защищали Ян Коларж и Лукаш Кашпар, во второй раз обыграла команду Норвегии. Защитнику и форварду донецкого клуба не удалось отметиться результативными действиями.

Представители страны "Суоми" добыли "сухую" победу над сборной Германии. В этом поединке приняли участие Туомас Киискинен и Петтери Виртанен. Оба хоккеиста покинули площадку без набранных очко, правда, по итогам встречи заработали показатели полезности "+1".

Ян Лацо (на фото) начинал матч с французами на скамейке запасных, но был вынужден вступить в игру на 15-й минуте поединка. Случилось это после того, как его партнер по команде Юлиус Гудачек еще до первого перерыва пропустил три шайбы. Проведя на льду более двух периодов, Ян отразил 27 бросков из 28-ми, однако уверенная игра голкипера не смогла вдохновить словаков на камбэк - 4:2.

Чехия - Норвегия - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
Финляндия - Германия - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Франция - Словакия - 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)